Kontakt

Adresse: Schloßstr. 107/108, 12163 Berlin-Steglitz
Anbindung: S-Bahn Rathaus Steglitz / U-Bahn Schloßstraße
 
Telefon: 030 - 79 30 21 40
  030 - 446 93 60
  030 - 76 72 29 60
   
Fax: 030 - 79 70 39 84
   
Vorübergehend gelten 0176 - 58 03 37 93
auch folgende Tel.-Nr.: 0176 - 59 89 09 58
   
 

Sekretariat, Aus-, Fort- und Weiterbildung

Kontakt: Karin Loff
E-Mail: loff@b-f-a.de
Mo - Fr 9.00 - 17:30 Uhr
Telefon: 030 - 720 11 939
 
Kontakt: Kai-Oliver Schneider
E-Mail: schneider@b-f-a.de
Mo - Fr 9.00 - 17:30 Uhr
Telefon: 030 - 793 02 136
 
 

Ambulanz

 
Kontakt: Nadja Wolferts
E-Mail: wolferts@b-f-a.de
 
Kontakt: Patricia Albrecht
E-Mail: albrecht@b-f-a.de
 
Kontakt: Carolin Burchardt
E-Mail: burchardt@b-f-a.de
 
Kontakt: Katharina Puchert
E-Mail: puchert@b-f-a.de
 
Kontakt: Dominic Schimmelpfennig
E-Mail: schimmelpfennig@b-f-a.de
 
Kontakt: Peter Preuße
E-Mail: preusse@b-f-a.de
 
Kontakt: Erik Braband
E-Mail: brabant@b-f-a.de
 
Kontakt: Martin Granitza
E-Mail: granitza@b-f-a.de
 
Kontakt: Monika Stachowiak
E-Mail: stachowiak@b-f-a.de
 
Mo - Do 8.00 - 19.00 Uhr
Fr 8.00 - 17.00 Uhr
 
 

Systemadministration

Kontakt: Jörg Warmuth
E-Mail: heron@jwarmuth.de
Telefon: 030 - 79 70 27 56
 

1. Ansprechpartner Aus- und Weiterbildung

Ausbilder Verhaltenstherapie

Kontakt: Andreas Bartz
E-Mail: bartz@b-f-a.de
Telefon: 030 - 79 74 54 20
 

1. Ansprechpartner Ambulanz, Praktische Tätigkeit

Ausbilder Verhaltenstherapie

Kontakt: Klaus Conrads
E-Mail: conrads@b-f-a.de
Telefon: 030 - 70 09 66 55
 
 

Buchhaltung

Kontakt: Dagmar Matzerath
E-Mail: buchhaltung@b-f-a.de
Mo-Fr 8.00 - 12:30 Uhr
Telefon: 030 - 793 02 137
 
Bankverbindung: Commerzbank Berlin
IBAN: DE 93 1008 0000 0252 0825 00
BIC: DRESDEFF100